Ексклюзивы
суббота, 12 января 2008 14:19

Первез Мушарраф не хочет отдавать дело Бхутто в руки ООН

Президент Пакистана Первез Мушарраф в очередной раз исключил возможность проведения расследования убийства экс-премьера страны Беназир Бхутто силами ООН. Он подчеркнул также, что Пакистан нельзя сравнивать с Ливаном, где ООН расследует убийство премьер-министра Рафика Харири. "Это невозможно. Разве в этом деле фигурирует другая страна? Пакистан - не Ливан", - ответил Мушарраф на вопрос о возможности проведения такого расследования в интервью французским СМИ.

Он также категорически отверг возможность раскола Пакистана, хотя признал что международная террористическая сеть "Аль-Каида" активно пытается этого добиться. По его словам, у "Аль-Каиды" "нет возможности дестабилизировать страну, но атаки смертников привносят хаос и лишают мужества население".

Кроме того, пакистанский президент подчеркнул, что экономика страны выдержит, если США решат прекратить свою помощь, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Первез Мушарраф не хочет отдавать дело Бхутто в руки ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть