Ексклюзивы
пятница, 01 июня 2007 12:27

Первый в Украине комплекс огненно-водных фонтанов откроется в Севастополе

В Севастополе 10 июня в Детском городке "Лукоморье" состоится открытие первого в Украине комплекса постоянно действующих огненно-водных фонтанов Brilliantfire.

Об этом сообщил директор городка Николай Помогалов.

"Комплекс огненно-водных фонтанов, в котором в красочном шоу соединятся две противоположные стихии - огонь и вода, будет состоять из каскада 200 пиротехнических и водных фонтанов, а также световых пушек, составляющих единую огненно-водную идиллию. Управление же огненно-водным фонтаном, высота которого достигнет 10 метров, будет осуществляться с помощью электронного пульта", - сказал он.

Для работы комплекса, по его словам, будут задействованы самые современные пиротехнические средства, обладающие способностью длительного горения.

На церемонию открытия фонтана приглашены представители Книги рекордов Украины, которые и должны будут зафиксировать рекорд.

В этом году в Севастополе в День влюбленных 14 февраля был уже зафиксирован рекорд Украины - самый большой бутерброд из красной икры.

Кроме того, Помогалов впервые в Украине открыл ослиную ферму, организовал поросячьи бега, ослиное поло и провел городской конкурс на лучший художественный смех, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Первый в Украине комплекс огненно-водных фонтанов откроется в Севастополе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть