Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 14:34

Первое заседание нового правительства состоялось в Японии

Первое заседание нового правительства состоялось в Японии
Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда провел первое заседание нового правительства страны, он зачитал обращение к новым членам кабинета министров и призвал их поддержать проводимый им политический курс.

В своем обращении премьер заверил, что приложит все силы для того, чтобы новое правительство "понимало общественные настроения и способствовало бы созданию такого общества, в котором граждане чувствовали бы себя безопасно".

Он также подчеркнул необходимость того, чтобы министры упорно трудились и помогли снять "общественную озабоченность по поводу роста цен на нефть и нехватки медицинских работников".

В речи премьера заметное место было уделено вопросам отношений с Северной Кореей и проблемам, связанным с глобальным изменением климата.

Ранее сегодня новые члены японского правительства были формально назначены на эту должность на аттестационной церемонии, во время которой в присутствии императора им были вручены соответствующие документы, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Первое заседание нового правительства состоялось в Японии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть