Ексклюзивы
воскресенье, 18 января 2009 14:58

Первая леди Зимбабве избила британского фотографа

Британский фотограф сообщил в воскресенье, что он был избит женой президента Зимбабве Роберта Мугабе, когда пытался сделать в Гонконге несколько ее фотографий.

43-летняя Грейс Мугабе пришла в ярость, когда увидела фотографа Ричарда Джонса, ожидавшего ее появления из роскошного отеля Kowloon Shangri-La. В поездке первую леди Зимбабве сопровождает подруга и телохранители.

Джонс находился примерно в шести метрах от госпожи Мугабе, когда она приказал своему телохранителю атаковать фотографа, рассказывает Майкл Шеридан, корреспондент газеты Sunday Times, который подошел к фотографу спустя несколько секунд после нападения.

"Телохранитель схватил Джонса и вступил с ним в борьбу, пытаясь отобрать фотокамеру. Затем ему удалось схватить Джонса, и это время Мугабе несколько раз ударила того по лицу", - рассказал Шеридан.

"Она была абсолютно ненормальной, просто бушевала от гнева", - вторит ему Джонс, главный фотограф гонконгского фотоагентства Sinopix.

По словам Джонса, после этого инцидента он обратился к врачу, который зафиксировал многочисленные ушибы, порезы и ссадины на его голове и лице. "Порезы и синяки, предположительно, нанесла первая леди беднейшей африканской страны... причиной тому - алмазные кольца на ее пальцах", - сказал он.

Затем три или четыре крупных африканских телохранителя появились в отеле и пытались приблизиться к Джонсу после нападения. Но они были остановлены сотрудниками службы безопасности центра Tsim Sha Tsui, расположенного возле гостиницы.

На место происшествия была вызвана полиция, которая приняла заявление Джонса. По словам самого журналиста, он хотел рассказать о пребывании госпожи Мугабе в Гонконге, чтобы показать "очевидный контраст между ее роскошно-экстравагантным образом жизни и нищенским существованием людей в Зимбабве", сообщает MIGnews.com

Сейчас вы читаете новость «Первая леди Зимбабве избила британского фотографа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть