Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 10:04

Перед расстрелом Вирджинский убийца отправил послание на телевидение (ФОТО)
5

Американская телекомпания NBC обнародовала фото- и видеоматериалы, отправленные в ее адрес убийцей студентов Политехнического института Вирджинии.

Письмо от 23-летнего выходца из Южной Кореи Чо Сын-хи, устроившего бойню в институте, пришло в нью-йоркский офис редакции телеканала еще во вторник, однако было распечатано только утром 18 апреля, после чего отправлено в ФБР. Согласно штемпелю, письмо было отправлено из института Вирджинии в 9:01 16 апреля, то есть между первой и второй перестрелкой.

Напомним, что сначала Чо Сын-хи убил двух человек в общежитии, а через два часа появился в одном из корпусов института и застрелил еще 30 человек, после чего покончил с собой.

В письмо убийцы вложены 43 фотографии, на которых молодой человек позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом, молотком. На всех снимках Чо Сын-хи выглядит напряженным и сосредоточенным. На многих фотографиях он направляет пистолет в объектив.

Кроме того, студент прислал 27 фрагментов своего видеообращения. По словам главы NBC Стива Капуса, видеоматериалы, похоже, были тщательно подготовлены заранее и разбиты на части "как главы одного манифеста".

В частности, в своем видеообращении Чо Сын-хи упоминает о ненависти к богатым и обвиняет других студентов института Вирджинии в совершенном им преступлении. "У вас были сотни миллиардов шансов предотвратить сегодняшний день. Но вы предпочли пролить мою кровь. Вы загнали меня в угол и оставили мне только один выход. Это решение было принято вами. Теперь на ваших руках кровь, которая никогда не смоется", - заявляет Чо Сын-хи.

Преступление в институте Вирджинии стало самым массовым убийством, когда-либо совершенным в США одним человеком при помощи огнестрельного оружия, сообщает Lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «Перед расстрелом Вирджинский убийца отправил послание на телевидение (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть