Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 13:59

Пекинские дрессировщики ради Олимпиады засовывают головы в пасть крокодила (ФОТО)
5

В Пекине вовсю готовятся к летней Олимпиаде. Так, в одной из достопримечательностей Пекина, Парке Мира, ожидают более полумиллиона иностранных туристов во время Олимпиады в августе. Поэтому там полным ходом идет подготовка. В частности дрессировщики зоопарка отрабатывают опасные, но интересные номера с хищными животными.

Пекинский зоопарк славится своей большой коллекцией редких животных, особенно больших панд. В Цинскую эпоху на месте зоопарка находился сад одного из членов императорской семьи. В 1908 г. императрица Цыси для собственного увеселения организовала зоопарк площадью в 1,4 га, где было собрано более 700 животных, привезенных из Германии. Это был первый зоопарк в истории Китая. Сейчас в Пекинском зоопарке содержится более 5 тыс. особей 570 видов животных.

Парк Мира площадью в 46,7 га расположен в юго-западном пригороде Пекина. Это самый крупный тематический парк в Китае, в котором создано более 100 копий известнейших архитектурных памятников 50 стран мира: Пизанская башня, Эйфелева башня Парижа, Сиднейский оперный театр, Московский кремль и др.

"Газета по-українськи"

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Пекинские дрессировщики ради Олимпиады засовывают головы в пасть крокодила (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть