Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 18:40

Пекинская полиция пересаживается на велосипеды

Полицейское управление Пекина после более чем десятилетнего перерыва вновь пересаживается на велосипеды для постоянного патрулирования улиц столицы Китая, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Руководство пекинской полиции аргументирует решение пересадить своих сотрудников на двухколесный транспорт в связи с необходимостью экономии бензина, а также сокращения выбросов выхлопных газов в столице Китая.

Так с сегодняшнего дня практически треть пекинских полицейских выйдет на патрулирование улиц города на велосипедах.

До середины девяностых годов большинство столичных полицейских ездило на велосипедах для выполнения своих служебных обязанностей, но с улучшением экономической ситуации в стране, китайская полиция уже смогла себе позволить пересадить своих сотрудников за руль автомобиля.

Еще один позитивный момент пересадки с автомобиля на велосипед заключается в том, что вид блюстителя порядка на велосипеде в общей массе пекинских велосипедистов сделает полицию ближе к народу. Так считает один из руководителей пекинского управления министерства общественной безопасности Китая, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Пекинская полиция пересаживается на велосипеды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть