Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 13:02

Пэйлин уличили в искажении фактов

Журналисты портала Politico.com уличили кандидата в вице-президенты от Республиканской партии Сару Пэйлин в искажении фактов. В интервью, которое Пэйлин давала телеканалу FoxNews, она рассказала, что прежде чем искать место вице-президента, она советовалась со своими дочерьми. Официальные представители Республиканской партии и муж Пэйлин ранее утверждали, что дочери узнали о новом статусе матери уже после ее назначения.

Согласно официальному расписанию партийных мероприятий, дети губернатора Аляски были перевезены из этого штата в Огайо (где они и узнали о назначении) уже после того, как Джон Маккейн избрал Пэйлин своей напарницей. Ее дочери принимали участие в церемонии, где кандидат в президенты от Республиканской партии торжественно объявил об этом.

Муж Сары Пэйлин Тодд в другом интервью каналу FoxNews рассказал, что дети не знали о случившемся до момента прибытия в Огайо.

Представитель Пэйлин объяснила несоответствие "показаний" следующим образом: "Пэйлин попросила дочерей проголосовать (за или против ее решения) уже после того, как они прилетели в Огайо".

Политический аналитик Politico.com считает, что допущенное Пэйлин искажение фактов может стать поводом для нападок на нее со стороны демократов, так как напарница Маккейна является одной из самых популярных фигур президентской гонки, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Пэйлин уличили в искажении фактов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть