Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2007 13:13

Педофилу, изнасиловавшему 8 мальчиков, снизили срок до 11 лет

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда снизила на один год наказание Сергею Гривцову, осужденному в феврале 2007 года на 12 лет за совершении действий сексуального характера в отношении восьми малолетних мальчиков.

По данным прокуратуры, наказание изменено в связи с частичной переквалификацией действий осужденного.

По словам представителя прокуратуры, часть преступных действий Гривцова коллегией по уголовным делам были переквалифицированы с ч.1, п. "в" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в том числе и в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) на ст.135 УК РФ (развратные действия).

В итоге наказание Гривцову назначено в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. С виновного в пользу потерпевших взыскан моральный вред на общую сумму 270 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Житель Черняховского района Калининградской области 43-летний Сергей Гривцов был задержан осенью прошлого года по подозрению в педофилии. По данным следствия, мужчина заманивал подростков в возрасте от 9 до 13 лет в безлюдные места, где насиловал. За секс педофил платил детям от 100 до 400 рублей. Свою вину на суде Гривцов не признал, пишет Newsru.
Сейчас вы читаете новость «Педофилу, изнасиловавшему 8 мальчиков, снизили срок до 11 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть