Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 11:41

Педофил "Вико" оказался канадским учителем

Сотрудники Интерпола, организовавшие международную акцию для поимки интернет-педофила, вычислили его местонахождение и профессию. Разыскиваемый преступник предположительно является канадцем, работает учителем английского языка, до последнего времени проживал в Южной Корее, а сейчас находится в Таиланде. Как говорится в официальном сообщении Интерпола, удалось установить также имя, дату рождения и паспортные данные педофила. Однако эти данные не раскрываются.

8 октября Интерпол объявил о начале беспреценцентной акции по поимке педофила под кодовым именем "Вико". Как сообщалось, преступник разместил в сети около 200 фотографий, на которых были изображены обнаженные мальчики. Снимки детей предположительно были сделаны в Камбодже и Вьетнаме. Ни имя, ни страна проживания педофила не были известны, однако специалистам удалось найти его искаженные фотографии и восстановить их.

Интерпол обнародовал обращение к интернет-общественности с просьбой помочь найти и идентифицировать преступника по имеющимся снимкам. Пять различных источников из трех стран указали, что это человек, преподающий английский язык в южнокорейской школе. По имеющимся данным, через три дня после публикации снимков подозреваемый сбежал в Таиланд. Похожего на него человека видели в аэропорту Бангкока, куда он прилетел из Сеула 11 октября.

Источники в тайской полиции сообщают, что педофил путешествует по стране. Правоохранительные органы Таиланда принимают участие в операции по его поимке, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Педофил "Вико" оказался канадским учителем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть