Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 08:51

Патаркацишвили вновь отложил свое возвращение в Грузию

Кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, которого грузинские власти обвиняют в попытке свержения конституционного строя, вновь отложил свой приезд в Тбилиси, заявил журналистам руководитель его избирательного штаба Валерий Гелбахиани.

Патаркацишвили планировал вернуться в Грузию 20 декабря.

"Несмотря на то, что у Патаркацишвили нет гарантий безопасности, он все равно считает, что встреча с избирателями обязательна", - сказал Гелбахиани.

Он не исключил, что в день презентации президентской программы в конце этой недели Патаркацишвили приедет в Грузию.

Гелбахиани вместе с еще одним членом избирательного штаба Патаркацишвили Гиоргием Жвания и членом неправительственной организации "Институт равноправия" Гиоргием Хаиндрава в четверг вернулись в Грузию после встречи с Патаркацишвили в Тель-Авиве.

"Мы обсудили организационные вопросы ведения предвыборной кампании", - сказал Гелбахиани.

В свою очередь, брат покойного премьер-министра Грузии Гиоргий Жвания, который активно поддерживает Патаркацишвили в предвыборной кампании, подчеркнул, что после ноябрьских событий в Тбилиси у Михаила Саакашвили нет морального права участвовать в президентских выборах 5 января 2008 года.

В настоящее время, после официальной регистрации в Центральной избирательной комиссии в качестве кандидата в президенты, Патаркацишвили пользуется иммунитетом и не может быть арестован или задержан до завершения президентских выборов. Однако сам кандидат и его избирательный штаб считают недостаточным иммунитет, предусмотренный конституцией Грузии, и требуют от властей дополнительных гарантий безопасности для Патаркацишвили, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Патаркацишвили вновь отложил свое возвращение в Грузию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть