Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 12:39

Патаркацишвили заочно посадили на два месяца

Патаркацишвили заочно посадили на два месяца
Городской суд Тбилиси назначил двухмесячное предварительное заключение предпринимателю, бывшему кандидату в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили, которого прокуратура обвиняет в заговоре и подготовке теракта.

Сам Патаркацишвили находится в Лондоне. Его адвокаты намерены обжаловать решение суда в течение 48 часов.

Предпринимателю, который на недавних президентских выборах занял третье место, инкриминируются участие в заговоре с целью свержения государственной власти, подготовка теракта, а также подготовка покушения на должностное лицо.

В конце декабря грузинская прокуратура обнародовала записи, на которых "человек с голосом Патаркацишвили" пытается подкупить высокопоставленного чиновника МВД Ираклия Кодуа. Тому якобы предлагалось задержать или даже ликвидировать министра внутренних дел республики Вано Мерабишвили, чтобы оппозиции легче было захватить власть.

Компромат на кандидата в президенты был опубликован после того, как он обвинил грузинское руководство в подготовке его убийства.

Позднее грузинские силовики также заявили о задержании нескольких человек, которые якобы везли в избирательный штаб Патаркацишвили 120 тысяч долларов. 11 января по этому делу был допрошен пресс-секретарь кандидата в президенты Гуга Квиташвили.

Патаркацишвили назвал обвинения в свой адрес абсурдными. По словам бизнесмена, для него они не имеют юридической силы, поскольку он не считает легитимным "режим" Михаила Саакашвили, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Патаркацишвили заочно посадили на два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть