Ексклюзивы
суббота, 05 января 2008 15:49

Патаркацишвили не голосовал в знак протеста

Предприниматель Бадри Патаркацишвили, который баллотируется в президенты Грузии, отказался участвовать в голосовании "в знак протеста". Об этом, как передает ИА "Новости-Грузия", сообщил его избирательный штаб.

"Его родина - Грузия, и он должен был отдать свой голос, находясь здесь, но из-за сложившейся ситуации не смог приехать", - объяснил представитель штаба Рати Шартава.

Ранее предполагалось, что бизнесмен, находящийся в Лондоне, проголосует на участке, открытом в дипломатическом представительстве Грузии. Однако его сторонники заявили "Интерфаксу", что в посольство он не придет, поскольку там, возможно, в отношении него готовится "провокация".

Напомним, что Бадри Патаркацишвили покинул Грузию вскоре после ноябрьских митингов, и с тех пор живет то в Великобритании, то в Израиле. Он планировал вернуться в республику, чтобы лично принять участие в избирательной кампании.

Однако приезд так и не состоялся. Патаркацишвили обвинил руководство Грузии в подготовке его убийства и потребовал для себя дополнительных гарантий безопасности. Власти ему в этом отказали, прокуратура Грузии, со своей стороны обвинила Патаркацишвили в подготовке переворота.

Остальные шесть кандидатов в президенты Грузии, как сообщали СМИ, уже пришли на избирательные участки. Почти все они признались, что голосовали за себя, и выразили уверенность в собственной победе, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Патаркацишвили не голосовал в знак протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть