Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 10:16

Патаркацишвили хотел подкупить представителя МВД

Кандидат в президенты Грузии Аркадий (Бадри) Патаркацишвили пытался подкупить директора Специального оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа за 100 миллионов долларов. Об этом сам Кодуа заявил в интервью телекомпании "Рустави-2".

"Наш разговор с Аркадием Патаркацишвили состоялся в Лондоне в его квартире. Он предложил мне 100 миллионов долларов за то, чтобы быть рядом с ним и участвовать в заговоре против государства", - сказал Кодуа.

По его словам, "Патаркацишвили очень ошибся, так как в Грузии полицейские не продаются".

В понедельник утром заместитель генерального прокурора Грузии Николоз Гварамия обнародовал аудио- и видеоматериалы переговоров Кодуа с руководителем избирательного штаба Патаркацишвили Валерием Гелбахиани. На встрече с Кодуа Гелбахиани говорит о том, как планирует штаб организовать массовые беспорядки на второй день президентских выборов 6 января 2008 года, устроить провокации на избирательных участках в день выборов 5 января и попытаться сорвать их. Гелбахиани просит у Кодуа арестовать министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и взять в управление всю структуру.

По информации "Рустави-2", после обнародования материалов генпрокуратуры несколько журналистов телекомпании "Имеди", учредителем которой является Патаркацишвили, приняли решение оставить телекомпанию, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Патаркацишвили хотел подкупить представителя МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть