Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2007 12:19

Пассажиры захваченного самолета сами выбрались на свободу

Пассажиры, находившиеся на борту турецкого самолета, который в субботу утром был захвачен угонщиками, утверждают, что им самим удалось покинуть авиалайнер.

Ранее сообщалось, что угонщики решили освободить 136 пассажиров, находившихся в самолете, после переговоров с турецкими властями, однако освободившиеся заложники утверждают, что события развивались по иному сценарию.

По словам одного из пассажиров, пока террористы находились около кабины пилотов, ведя переговоры, людям удалось пробраться к выходу в хвостовой части самолета, открыть его и выбраться из самолета. "Террористы не могли нас остановить", - заявил один из бывших заложников.

Пассажиры, находившиеся на борту захваченного самолета, также рассказали, что злоумышленники переговаривались между собой на арабском языке, а один из них якобы объявил, что они являются членами "Аль-Каеды". Причем некоторые пассажиры утверждают, что угонщики требовали отправить самолет не в столицу Ирана, как сообщалось ранее, а в Сирию.

Самолет турецкой авиакомпании Atlasjet, выполнявший рейс с северного Кипра в Стамбул, был захвачен двумя террористами через несколько минут после вылета. Злоумышленники потребовали, чтобы пилоты изменили маршрут, угрожая взорвать в салоне самолета гранату.

Лайнер около 09:15 приземлился для дозаправки в аэропорту Антальи. Около 11:30 субботы стало известно, что все 136 пассажиров самолета освобождены. Террористы продолжают удерживать в заложниках членов экипажа, передает Reuters.

Сейчас вы читаете новость «Пассажиры захваченного самолета сами выбрались на свободу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть