Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 19:55

Партия Мугабе проиграла парламентские выборы в Зимбабве

Партия "Зимбабвийский Африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ZANU-PF), возглавляемая президентом страны Робертом Мугабе, потеряла большинство в парламенте. Таковы итоги выборов, прошедших в субботу, 29 марта, сообщает France Presse.

Согласно результатам, опубликованным избирательной комиссией Зимбабве в среду, 2 апреля, оппозиционное Движение за демократические перемены получает половину мест в парламенте.

Одновременно с парламентскими в субботу состоялись президентские выборы, официальные итоги которых еще не подведены. По утверждениям оппозиции, на них в первом туре победил ее кандидат Морган Тсвангираи.

Движение за демократические перемены, согласно его собственным подсчетам, должно получить 110 из 210 мест в парламенте. Однако оппозиционеры опасаются, что власть пойдет на фальсификации, чтобы сохранить власть у Мугабе, который занимает пост президента Зимбабве с 1980 года, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Партия Мугабе проиграла парламентские выборы в Зимбабве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть