Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 16:25

Папа Римский стал обладателем чемпионского пояса по боксу

Самый знаменитый боксерский промоутер Дон Кинг побывал на общей аудиенции, которую 21 марта на площади Святого Петра в Ватикане дал Папа Римский Бенедикт XVI.

Во время аудиенции Кинг вручил понтифику чемпионские пояса по самым престижным версиям – WBC (Всемирный боксерский совет), IBF (Международная боксерская федерация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация), а также пояса от французской и итальянской федераций профессионального бокса.

Кинг признался, что получил приглашение на аудиенцию с помощью одного из своих боксеров, чемпиона в среднем весе итальянца Луки Месси, родной брат которого является священником и служит в Ватикане. Месси присутствовал на аудиенции вместе с Кингом.

- Я подарил ему эти пояса, потому что Папа постоянно борется за Христа, мир и любовь во всем мире, - рассказал затем Кинг. – Я попросил его помолиться за моих боксеров, за мою жену, за президента США и его супругу, за наши войска и всех солдат, которые сражаются за мир.

Стоит отметить, что Дон Кинг баптист, а не католик, но перед аудиенцией он заявил, что не делает особого различия между религиями. Основная цель визита Кинга в Италию – организация боксерских поединков, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский стал обладателем чемпионского пояса по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть