Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 18:20

Папа Римский раскритиковал некоторые кварталы Рима

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, принимая в Ватикане мэра Рима Вальтера Вельтрони по случаю начала нового года, обратил внимание на неблагоприятную обстановку в некоторых кварталах итальянской столицы.

В целом в последнее время в Риме отмечается снижение общего уровня безопасности. По словам Вельтрони, из некогда самого спокойного города в Европе Рим становится крупной столицей, где то и дело происходят ограбления, изнасилования и убийства. Во многом, как отмечают аналитики, ситуация ухудшилась после вступления в ЕС Румынии.

В частности, 24-летний выходец из Румынии в конце октября убил гражданку Италии Джованну Реджани. Он напал на нее на пустынной улице квартала Тор-ди-Куинто. В этом районе, который считается не очень благополучным, проживают в таборах цыгане, перекочевавшие в Италию из Румынии.

По мнению понтифика, в условиях "упадка некоторых кварталов" итальянской столицы местные власти должны приложить необходимые усилия для обеспечения безопасности граждан и гарантирования нормальной жизни иммигрантов, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский раскритиковал некоторые кварталы Рима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть