Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 11:40

Папа Римский вместе с детьми выпустил в небо белых голубей мира

В минувшее воскресенье после прочтения воскресной молитвы Angelus Domini (Ангел Господень) Папа Римский Бенедикт XVI выступил перед паломниками, собравшимися на площади Святого Петра, с проповедью, посвященной проблемам воспитания детей.

Обращаясь из окна своего рабочего кабинета к десяткам тысяч верующих, понтифик заявил, что формирование новых поколений - трудная, но важнейшая задача во имя будущего.

Как всегда, Папа воспользовался воскресной проповедью, чтобы поговорить об актуальных событиях в мире. Он, в частности, напомнил об отмечаемом 27 января международном Дне больных проказой и призвал молиться за всех, кто подвержен этой страшной болезни. В приветствии на польском языке Бенедикт XVI выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе военно-транспортного самолета, разбившегося на прошедшей неделе в Польше с 20 офицерами ВВС на борту.

Римский Первосвященник также пожелал успеха всем детям, принимавшим участие в программе "Караван мира", направленной на солидарность со сверстниками, страдающими от голода и насилия на Земле. В воскресенье, на заключительном этапе своей акции, 5 тыс. детей пересекли исторический центр Рима от площади Навона и пришли к главной ватиканской базилике. Папа вместе с мальчиком и девочкой - юными участниками этой демонстрации - выпустил из клетки двух белых голубей. Птицы устремились в высоту римского неба, что позволило Бенедикту с удовлетворением заметить: "На сей раз хорошо получилось, а то иногда они возвращаются!", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский вместе с детьми выпустил в небо белых голубей мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть