Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 09:26

Пакистанское посольство в Кабуле не знает о судьбе пропавшего посла

Посольство Пакистана в Кабуле пока не располагает информацией о местонахождении и судьбе посла Тарика Азизуддина, который должен был прибыть на автомобиле из Пакистана в афганскую столицу, но накануне исчез на границе с Афганистаном, сообщил советник посольства Пакистана в Кабуле Мухаммед Наим-Хан.

По словам Мухаммеда Наим-Хана, "посол должен был ехать на машине со своим водителем".

Он также отметил, что дипмиссия не располагает информацией, где именно находится Тарик Азизуддин - в Пакистане или Афганистане.

В понедельник некоторые СМИ распространили информацию о том, что посол Пакистана якобы пропал в Афганистане.

Город Пешавар, откуда должен был выехать Тарик Азизуддин, находится на границе с Афганистаном и рядом с контрольно-пропускным пунктом Торкхам, расстояние от которого до ближайшего крупного афганского города Джелалабад - административного центра восточной провинции Нангархар - составляет всего 16 километров. От Торкхама до Джелалабада ведет хорошая шоссейная асфальтовая дорога.

Как сообщило ранее агентство "Рейтер", пакистанский посол в Афганистане пропал в понедельник, когда оказался в Зоне племен на границе с Афганистаном, есть опасения, что он похищен. По информации агентства, Тарик Азизуддин возвращался на машине в Кабул через территории, где орудуют боевики движения "Талибан". Он должен был прибыть на границу двух стран и там пересесть на другую машину, но так и не появился в назначенном месте, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Пакистанское посольство в Кабуле не знает о судьбе пропавшего посла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть