Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 12:58

Организаторы теракта на Бали, приговоренные к смерти, добились пересмотра дела

Приговоренные к смерти организаторы теракта на Бали в октябре 2002 года добились пересмотра дела. Как сообщает Sydney Morning Herald, теперь казнь, ожидавшаяся еще в 2006 году, откладывается до нового решения суда.

Адвокаты осужденных ранее заявляли, что в новом иске будут оспаривать применение новых законов, которые позволили задним числом приговорить их подзащитных к высшей мере наказания.

Документы на пересмотр дела защитники подавали уже во второй раз. Первый протест был отклонен, и над террористами нависла угроза скорой казни.

Жертвами теракта на Бали, который был совершен в октябре 2002 года, стали 202 человека, в том числе 88 австралийцев.

К смертному приговору приговорили троих братьев: Али Гуфрона (Мукласа), Амрози и Али Имрона. Муклас, в отличие от двух братьев, не имел отношения к техническому исполнению теракта на Бали. Однако, будучи одним из лидеров региональной исламской группировки "Джемаа Исламийя", он, как считает обвинение, играл центральную роль в разработке стратегии действий этой террористической группировки в Юго-Восточной Азии, в рамках которой была проведена акция на Бали, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Организаторы теракта на Бали, приговоренные к смерти, добились пересмотра дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть