Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 12:09

Опубликованы правильные ответы на тестовые вопросы по всемирной истории

14 мая во всех областях Украины состоялось независимое внешнее оценивание по всемирной истории. Сегодня Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) опубликовал правильные ответы на тестовые вопросы, чтобы участники тестирования могли спрогнозировать свои результаты.

Ознакомиться с заданиями тестирования, а также правильными ответами на них можно в разделе Внешнее тестирование сайта "Освітній портал". Все тесты и ответы взяты с официальной веб-страницы УЦОКО после их публикации.

По данным Украинского центра оценивания качества образования, всемирная история - один из наименее популярных предметов основной сессии внешнего независимого оценивания 2008 года. Для участия в нем зарегистрировалось 7 тысяч 739 человек. Менее популярным предметом является лишь иностранная литература - около пяти тысяч участников.

Напомним, тестирование по всемирной истории - четвертое в этом году. Ранее состоялись тесты по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины, на которые явились 85-89% от зарегистрированных участников, сообщает Освітній портал.

Сейчас вы читаете новость «Опубликованы правильные ответы на тестовые вопросы по всемирной истории». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть