Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 17:41

Оппозиция предоставила факты фальсификации выборов в Грузии

Представители предвыборного штаба кандидата в президенты Грузии от объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе на пресс-конференции в Тбилиси в четверг представили журналистам факты фальсификации результатов состоявшихся 5 января президентских выборов.

"Мы обнаружили катастрофические нарушения в ходе подсчета голосов в ЦИК Грузии, которые мы относим к разряду комичных", - сказал на пресс- конференции представитель предвыборного штаба, депутат парламента Каха Кукава.

Он показал журналистам несколько протоколов о состоявшихся выборах на отдельных участках, по которым число избирателей было меньше, чем голосов, поданных на этих участках за Михаила Саакашвили, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "фальсификация результатов выборов осуществляется в ЦИК, под непосредственным руководством ее председателя Левана Тархнишвили". Кукава заявил, что соответствующие иски по фальсификации выборов будут внесены в суды, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция предоставила факты фальсификации выборов в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть