Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 09:22

ООН создала группу быстрого реагирования на кризисы

В ООН создана группа быстрого реагирования на кризисы в различных точках планеты.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции в штаб-квартире Объединенных Наций заместитель Генсека ООН по политическим вопросам Линн Пэскоу.

В группу вошли опытные переговорщики, принимавшие участие в урегулировании кризисных ситуаций в разных странах мира, специалисты по безопасности, юристы, специализирующиеся в различных областях права, в том числе конституционного и прав человека.

Эта команда призвана оказывать экстренную политическую и юридическую помощь, а также вести переговоры о прекращении огня при возникновении кризисных ситуаций. "Необходимость создания такой группы подтверждается уже на протяжении нескольких лет", - сказал Пэскоу. В качестве последнего примера ситуации, в ходе которой должна работать созданная группа, он привел политический кризис в Кении, возникший после выборов и повлекший за собой трагические последствия.

"Группа быстрого реагирования ООН будет немедленно выезжать по просьбе государств-членов Организации или международных организаций", - сказал Линн Пэскоу, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «ООН создала группу быстрого реагирования на кризисы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть