Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 13:34

ООН предлагает спасаться от голода насекомыми

В Таиланде началась международная конференция под эгидой ООН, которая обсуждает, как побороть голод, используя насекомых как пищу.

"По мнению экспертов продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, насекомые могут быть отличным источником белков и витаминов. По оценкам этой организации, в жуках, кузнечиках и бабочках может содержаться столько же белка, как, например в мясе или рыбе. А личинки содержат важные витамины и минералы. Таким образом, насекомые могут помочь справиться с продовольственной нестабильностью во многих странах", - сообщает Центр новостей ООН.

Съедобными для человека считаются около 1 тысячи 400 видов насекомых, которых используют в пищу в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки.

В некоторых из этих стран странах их используют, чтобы не погибнуть от голода в неурожайный год, а в других как изысканный деликатес.

Специалисты по питанию в Таиланде рассмотрят возможности промышленного сбора насекомых, их упаковки и транспортировки, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «ООН предлагает спасаться от голода насекомыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть