Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 13:56

Внук Патриса Лумумбы перерезал горло студентке в Италии

В Италии внук африканского революционера Патриса Лумумбы в компании с двумя приятелями перерезал горло студентке за отказ от участия в оргии.

По подозрению в причастности к жестокому убийству были задержаны 37-летний Патрик Дия Лумумба и его приятели: 20-летняя студентка из США Аманда Нокс со своим ухажером, 23-летним Рафаэлем Солечито из города Бари в южной Италии. Все трое подозреваемых оказались в полицейском участке Перуджи во вторник утром, а к вечеру они были взяты под стражу как предполагаемые убийцы, пишет британская газета The Times.

Тело британской студентки Мередит Керчер из города Коулсдон было найдено 2 ноября под одеялом в собственной спальне в доме, который она снимала на пару с подозреваемой Нокс. К моменту убийства Керчер исполнился 21 год. Она была студенткой университета в Лидсе и проходила практику по изучению итальянского языка в Университете для иностранцев в Перудже.

Мертвая девушка была частично одета, а ее горло было перерезано: предположительно, перочинным ножом. По данным патологоанатомов, смерть девушки наступила между двенадцатью и двумя часами ночи.

К настоящему времени соседка погибшей Нокс, спальня которой располагалась рядом с комнатой убитой, уже созналась в преступлении. В полиции считают крупным успехом то, что девушка дала признательные показания на одном из допросов, раскрыв детали случившегося в ночь с 1 на 2 ноября.

По версии следствия, преступники расправились с Керчер после того, как она отказалась участвовать в буйной оргии. Как сказал начальник полиции Перуджи Артуро ди Феличе, убийство Керчер можно считать раскрытым: жестокое преступление совершено по сексуальным мотивам.

Вскрытие трупа Керчер показало, что у нее были половые отношения перед смертью, однако медики уклонились от определенного ответа на вопрос, было ли это изнасилованием. Следов наркотиков и алкоголя в крови Керчер не обнаружили.

Сразу после задержания подозреваемых стало известно, что Лумумба, женатый на польке, по его собственным словам приходится внуком знаменитому революционеру Патрису Лумумбе, который стал первым премьер-министром республики Конго в 1960 году. Через год после начала его премьерства в стране составился заговор, Лумумба был свергнут и убит, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Внук Патриса Лумумбы перерезал горло студентке в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть