Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 12:39

Онкологи по ошибке удалили женщине грудь (ФОТО)

 
Неправильно поставив страшный диагноз, медики удалили грудь Татьяне Е. О том, что вердикт онкологов оказался чудовищной ошибкой и хирургического вмешательства вовсе не требовалось, Таня узнала лишь после того, как выписалась из больницы.

История началась еще в родном для Татьяны Ахтубинске. Для обследования странного уплотнения в груди местные врачи отправили девушку в областной онкодиспансер. Сначала Татьяне поставили диагноз: фиброаденома. Однако результаты дополнительного обследования прозвучали как приговор: дольковый рак молочной железы. Не дав пациентке опомниться, ее немедленно направили на операцию по удалению молочной железы.

Татьяна засомневалась в правильности поставленного диагноза лишь после операции.

"Только за один месяц онкологи три раза меняли свое мнение, - говорит девушка. - Мое заболевание называли то так, то этак. Тогда я обратилась за помощью в независимое лечебное учреждение – Московский НИИ онкологии имени Герцена."

Столичные светила вынесли не менее оглушительный вердикт: никакого рака у Татьяны не было. Потрясенная девушка не могла поверить заключению врачей. Повторное обследование вновь показало - удаления груди для лечения не требовалось.

Татьяна обратилась в суд с иском на действия волгоградских онкологов, проводивших операцию. На днях началось слушание этого дела.

"Моя подзащитная требует возмещения и материального, и морального ущерба в размере 14 миллионов рублей, - говорит адвокат девушки Ольга Силаева. – После случившегося у Тани появилось чувство ущербности. Она боится, что никогда не выйдет замуж и не сможет родить ребенка. Ее лишили обычного женского счастья.", сообщает Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Онкологи по ошибке удалили женщине грудь (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть