Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 12:40

Ольмерт согласился досрочно покинуть пост премьера Израиля

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт согласился на то, чтобы победитель на внутрипартийных выборах в возглавляемой им партии "Кадима" сформировал новое правительство и заменил его. Об этом заявили источники в правящей партии.

По его информации, после трехдневных переговоров наиболее вероятные претенденты на пост главы правительства министр иностранных дел Ципи Ливни, министр транспорта Шауль Мофаз, министр общественной безопасности Ави Дихтер и министр внутренних дел Маир Шитрит договорились, что победивший на внутрипартийных выборах автоматически становится кандидатом на пост премьер-министра на парламентских выборах в 2009 году. Внутрипартийные выборы пройдут в сентябре.

По словам представителя Ольмерта, такое решение было принято им в надежде на то, что победивший кандидат не сможет сформировать правительство и Ольмерт останется у власти до общенациональных парламентских выборов, сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Ольмерт согласился досрочно покинуть пост премьера Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть