Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 09:31

Обвиняемые в убийстве якутского шахматиста подростки, подозреваются в 20 аналогичных нападениях

Дело, связанное с убийством якутского шахматиста Сергея Николаева, может разрастись до очередного масштабного расследования о массовых убийствах на национальной почве. Только начав изучать фото- и видео-архивы из мобильных телефонов задержанных и их электронную переписку, следователи заподозрили, что они могут иметь отношение еще к двум десяткам аналогичных нападений.

Между тем, расследование убийства якутского шахматиста будет в обязательном порядке доведено до публичного суда, заявил прокурор столицы Юрий Семин на встрече с руководителем постоянного представительства республики Саха в Москве. Семин сообщил, что преступление фактически раскрыто, подозреваемые арестованы, передает "Интерфакс".

Напомним, в настоящее время шесть подозреваемых находятся под стражей. Накануне арестованным несовершеннолетним было предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство "из хулиганских побуждений по мотивам национальной или расовой ненависти".

Между тем, следствие продолжает изучать их SMS-переписку, видео с телефонов, перепроверяются их показания. В правоохранительных органах отмечают, что сейчас можно говорить о подозрении подростков примерно в 20 аналогичных нападениях.

Сейчас вы читаете новость «Обвиняемые в убийстве якутского шахматиста подростки, подозреваются в 20 аналогичных нападениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть