Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2016 14:15

ОБСЕ зафиксировала 32 танка боевиков у линии соприкосновения

ОБСЕ зафиксировала 32 танка боевиков у линии соприкосновения
ОБСЕ зафиксировала 6 танков возле подконтрольной "ЛНР" Шимшиновки и 26 танков в районе Круглика

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали 6 танков возле подконтрольной "ЛНР" Шимшиновки и 26 танков в районе Круглика, что является нарушением соответствующих линий отвода, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"СММ зафиксировала следующее вооружение, которое регулируется дополнением к комплексу мероприятий: 6 танков возле подконтрольной "ЛНР" Шимшиновки (27 км юго-западнее Луганска) и 26 танков в районе подконтрольного "ЛНР" с. Круглик (31 км к юго-западу от Луганска). Данное вооружение в данных территориях вне мест складского хранения является нарушением соответствующих линий отвода", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по информации пресс-службы, "СММ также видела тяжелое вооружение в районах за пределами соответствующих линий отвода и вне мест размещения: 10 гаубиц ("Гвоздика" 2С1, 122-миллиметровых) около подконтрольной "ЛНР" Алексеевки (31 км юго-западу от Луганска)".

Также, на нескольких неподконтрольных правительству территориях СММ слышала многочисленные взрывы.

"По оценкам наблюдателей миссии, это были учения по боевой стрельбе. Возле Шимшиновки (27 км юго-западнее Луганска) СММ слышала 15 взрывов после выстрелов из танка, а также длительные очереди из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в течение 42 минут в 1,5 км на запад от местонахождения патруля. В Алчевске (40 км к юго-западу от Луганска) - 20 взрывов в 10 км к северо-востоку и 20 взрывов в 3 км на восток. В Алексеевке (31 км к юго-западу от Луганска) - четыре взрыва после выстрелов из тяжелой артиллерии в 10 км к юго-востоку", - добавили в пресс-службе.

Напомним, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 11 января планируют установить веб-камеры для мониторинга обстановки в фронтовом селе Широкино.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ зафиксировала 32 танка боевиков у линии соприкосновения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть