Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 11:59

Обама опубликовал список спонсоров переходной администрации

В понедельник переходная администрация Барака Обамы опубликовала отчет о денежных пожертвованиях, собранных к 15 ноября. Как пишет The Washington Post, 1776 спонсоров пожертвовали в общей сложности около 1,1 миллиона долларов.

Всего переходная команда надеется собрать для покрытия своих расходов пожертвования на 3,5 миллиона долларов, еще 8,5 миллиона будут выделены из федерального бюджета. Переходный процесс завершится 20 января, когда Обама официально займет пост президента США.

Пожертвования от индивидуальных спонсоров по закону ограничены суммой в 5 тысяч долларов, а деньги от корпораций, профсоюзов, политических комитетов по сбору средств и зарегистрированных на федеральном уровне лоббистов Обама принимать отказался.

В числе спонсоров переходной администрации оказались кинорежиссер Джордж Лукас и руководители нескольких компаний: Эрик Шмидт (Eric Schmidt) из Google, Эндю Лэк (Andrew Lack) из Sony и Эдгар Бронфман (Edgar Bronfman Jr.) из Warner Music Group. Каждый из них сделал максимальное допустимое пожертвование. Также поддержку переходной команде оказали финансисты и филантропы, ранее спонсировавшие избирательную кампанию Обамы.

Сейчас вы читаете новость «Обама опубликовал список спонсоров переходной администрации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть