Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 10:17

Обама опережает Маккейна

Согласно данным масштабного опроса, который публикует The New York Times, 48% респондентов в США намерены голосовать на президентских выборах в ноябре за демократа Барака Обаму, и только 38% отдают предпочтение республиканцу Джону Маккейну. Опрос был проведен New York Times/CBS News среди более тысячи человек.

Симпатии белых женщин разделились между кандидатами пополам, тогда как до проведения съездов партий Маккейн обгонял Обаму по этому параметру (44% против 37%).

Обама обгоняет Маккейна на 16% по голосам избирателей от 18 до 44 лет, тогда как Маккейн пользуется большей популярностью у белых мужчин и людей старше 65 лет - здесь он опережает Обаму на 17%. Симпатии людей средних лет разделились пополам.

Более 75% считают, что Маккейн выбрал Пэйлин своей напарницей, чтобы она помогла ему выиграть выборы, а не из-за того, что она может быть президентом. В случае Джо Бидена подобные обвинения Обаме предъявляют лишь 31% респондентов, тогда как 57% считают Бидена готовым занять высокий пост, сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Обама опережает Маккейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть