Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 17:26

Обама намерен продолжить свою предвыборную кампанию вместе с Клинтон

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама намерен продолжить свою предвыборную кампанию вместе с сенатором от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, которая ранее выбыла из президентской гонки. Начало совместной компании намечено на 27 июня с.г., передает Associated Press.

Напомним, что 7 июня с.г. Клинтон официально заявила о своем выходе из борьбы за пост кандидата в президенты США от Демократической партии. Она призвала всех своих сторонников поддержать на предстоящих выборах президента США сенатора от штата Иллинойс Обаму.

4 июня 2008 г. стало известно, что темнокожий сенатор от Иллинойса получил по итогам праймериз демократов в США необходимое для выдвижения его кандидатом на президентский пост количество голосов на ключевом партийном съезде, который состоится этим летом.

Между тем демократический истеблишмент сразу призвал Клинтон и Обаму забыть о прежней конкуренции и объединиться в борьбе с республиканским кандидатом Джоном Маккейном. Для этого Обама должен был предложить своей коллеге по партии баллотироваться на президентских выборах в качестве кандидата на пост вице-президента, а бывшая первая леди должна была согласиться продолжить избирательную кампанию "на вторых ролях", сообщает РБК-Україна.

Сейчас вы читаете новость «Обама намерен продолжить свою предвыборную кампанию вместе с Клинтон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть