Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 10:32

Нудисты подрались с милиционерами из-за голого наркоторговца

Сотрудникам правоохранительных органов Феодосии удалось задержать наркоторговца, продававшего марихуану на нудистском пляже.

О том, что в знаменитой Лисьей бухте, где любят отдыхать нудисты, торгуют наркотиками, милиции стало известно еще в начале августа, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Для того, чтобы подтвердить эту информацию и задержать преступника, оперативной группе пришлось "внедриться" в "голое содружество".

"Им пришлось работать в сложной обстановке, поскольку пляж в Лисьей бухте облюбовали нудисты, а моральный облик работника милиции не позволяла раздеться и ходить по пляжу", – рассказал газете "Кафа" начальник отдела Феодосии по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Геннадий Зиненко.

По словам милиционера, проблема заключалась еще и в "специфическом загаре милиционеров" – смуглое лицо и руки, а остальные части тела белоснежные.

"Кроме того, в Лисьей бухте отдыхают туристы группами от пяти до десяти человек, поэтому пришлось обратиться за помощью к подразделению "Беркут". Однако найти соответствующие кандидатуры было непросто, поскольку и их сотрудники тоже имели специфический загар крымского милиционера", – уточнил Зиненко.

Невзирая на трудности, операция была проведена успешно: 7 августа оперативники задержали жителя Донецка в момент продажи марихуаны: однако само задержание не обошлось без эксцессов.

"Когда голые люди увидели, что одного из них задерживают сотрудники милиции, то попробовали отбить своего, не слушая объяснений", – рассказала помощник начальника милиции Феодосии по связям с общественностью и СМИ Анна Охрименко.

По ее словам, собралась толпа, несколько человек напали на сотрудников милиции, а некоторые даже ложились под колеса машины, которая должна была увезти задержанного.

"Один из самых рьяных защитников проколол шины и с разбега бросился в море. Потом его все-таки задержали", – отметила Охрименко.

В милицию наркоторговца доставили "в костюме Адама".

При себе у него было около 10 граммов марихуаны, правда, в каком именно месте он ее прятал, не сообщается. Остальной запас наркотиков задержанный хранил в тайнике на пляже, сообщает Newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Нудисты подрались с милиционерами из-за голого наркоторговца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть