Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 09:57

Новозеландский сумасшедший захватил туристический автобус

Психически неуравновешенный заключенный из Новой Зеландии, которому удалось скрыться от охранников, захватил в аэропорту города Окленда автобус с 20 пассажирами, позже злоумышленника благополучно обезвредили.

Заключенный, который, по словам представителей местных властей, "очень сильно кричал и визжал", захватил автобус на терминале местных воздушных линий крупнейшего в Новой Зеландии аэропорта в городе Окленд.

Злоумышленник, которого еще с шестью заключенными собирались этапировать в другое место заключения, не стал брать пассажиров в заложники, позволив им всем покинуть автобус.

Пока остается неясным, каким образом ему удалось освободиться из-под опеки охранников.

По информации местных властей, злоумышленник сначала пытался скрыться на такси, но после неудачной попытки решил захватить автобус.

Спустя около получаса, когда автобус остановился возле международного терминала аэропорта, заключенный был схвачен сотрудниками правоохранительных органов.

Никто из пассажиров автобуса не пострадал, женщине - водителю автобуса была оказана психологическая консультативная помощь, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Новозеландский сумасшедший захватил туристический автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть