Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 10:32

Немецкий суд, опираясь на Коран, разрешил мужу избивать жену

Германский суд отверг прошение о разводе, который был подан женщиной марокканского происхождения, которую муж избивал на протяжении многих лет. Судья мотивировала это тем, что Коран позволяет супругу "поколачивать" своих женщин.

28-летняя жительницы Франкфурта пожаловалась в полицию и ее агрессивному супругу на некоторое время запретили появляться дома, однако мусульманин не унялся и продолжил избивать жену.

В октябре иммигрантка наняла адвоката и попросила ее заняться бракоразводным процессом. Однако в январе женщина получила из суда письмо, в котором говорилось, что ее прошение о быстром бракоразводном процессе отвергается. Послание содержало в себе отрывок из Корана, где было указано, что муж имеет право "наказывать" жену за нескромные одеяния и прочие нарушения ислама. Судья решила, что жестокое обращение – часть культурной специфики мусульманского брака, которую истице нужно учитывать. На просьбу отстранить судью от рассмотрения этого дела, ей пришло еще одно письмо с цитатами из Корана.

Однако вскоре муниципальный суд Франкфурта-на-Майне удовлетворил прошение истицы об отстранении от дела о разводе действующей судьи в связи с пристрастностью, сообщает DW World.

Сейчас вы читаете новость «Немецкий суд, опираясь на Коран, разрешил мужу избивать жену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть