Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 15:12

Немецкие спецслужбы опасаются возможных атак исламистов перед выборами

Немецкие спецслужбы опасаются возможных атак исламистов перед выборами
Немецкие спецслужбы опасаются возможных атак исламских экстремистов в стране перед парламентскими выборами, намеченными на сентябрь 2009 г. По мнению главы Федерального ведомства уголовной полиции Германии Йорга Цирке, Германия может стать мишенью террористов по аналогии с Испанией, где в 2004 г. теракты, совершенные за несколько дней до парламентских выборов, унесли жизни 190 человек.

Об угрозе терактов свидетельствуют последние видеозаписи, размещенные на исламистских сайтах в интернете, заявил Цирке в интервью местным СМИ. "Последние из доступных нам видеообращений ясно говорят о том, что Германия и интересы Германии за рубежом находятся под угрозой", - предупредил начальник криминального ведомства, передает Associated Press.

В одном из последних видеороликов, размещенных на сайте турецких джихадистов, фигурируют радикалы, которые говорят по-немецки и упоминают имя федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

Сейчас вы читаете новость «Немецкие спецслужбы опасаются возможных атак исламистов перед выборами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть