Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 08:15

Немецкие медики призывают бросать новорожденных в специальные люки, а не в мусорники

В Германии отчаявшихся матерей побуждают опускать нежеланных младенцев в специальные люки при больницах, в попытке остановить волну детоубийств, которая потрясла страну. В этом году выявлено 23 случая детоубийства, что намного больше среднего показателя. Полагают, что реальная цифра еще выше. Многие из младенцев были забиты до смерти или задушены собственными матерями, которые затем выбрасывали их на пустыри или в мусорные баки.

Теперь городские советы под лозунгом "Прежде чем дети попадут в мусорный бак" начали пропагандировать пользование люками Baby-Klappe, которые позволяют женщинам анонимно оставить своих детей так, чтобы их нашли и позаботились о них.

Место, куда можно бросить ребенка, обычно скрыто от глаз, заслонено деревьями от камер наблюдения. Младенца кладут на поднос, который скользит через отверстие в стене и плавно опускается в обогреваемую кроватку. Сигнал тревоги предупреждает сестер, но лишь после того, как у матери было достаточно времени, чтобы скрыться.

Правительство проявляет большую осторожность, так как боится юридических проблем. Были случаи, когда в люки бросали детей-инвалидов и детей старше трех месяцев – что противозаконно. Но первоначальный скепсис начал исчезать, когда женщина в Восточной Германии была арестована за то, что позволила девяти своим детям умереть. Некоторые были похоронены в цветочных вазонах у нее в саду, передает Инопресса.

Сейчас вы читаете новость «Немецкие медики призывают бросать новорожденных в специальные люки, а не в мусорники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть