Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 18:18

Немецкая газета Bild объявила войну британским туристам

Британский турист отсудил у турагентства деньги, уплаченные за отдых в Греции, так как в отеле, где он остановился, проживало слишком много немцев. Судебный прецедент вызвал своеобразную "войну" между немецкими и английскими туристами, усугубив их антагонизм.

По решению суда турфирма выплатила 47-летнему Дэвиду Барнишу 750 фунтов (949 евро), пишет "Турпром".

"Я не расист. Я бы точно также поступил, если бы там были одни французы, испанцы или другие национальности", - сообщил Барниш. Он пояснил, что только 25 из 700 гостей в отеле, где остановилась его семья, были англичанами.

В ответ немецкая газета Bild опубликовала советы для желающих избежать встречи с британскими туристами во время отдыха, сообщает Travel.ru.

Автор публикации в Bild спросил юриста, может ли немецкий путешественник обратиться в суд с подобной жалобой. Ответ был отрицательным, поскольку германские законы таких ситуаций не предусматривают. Это плохая новость для немецких туристов, прославившихся своей готовностью судиться с туроператорами и отсуживать по 30% стоимости прошедшего отдыха из-за замеченного в ресторане таракана.

В материале указаны излюбленные британцами места отдыха, от которых следует держаться как можно дальше: Пальма-де-Майорка, Сан-Антонио, Ибица, Плайя-де-Лас-Америкас на Тенерифе, Айя-Напа на Кипре, Фалираки на Родосе и Малия на Крите. Последнее место - самое плохое. "Беспробудное пьянство, секс и песок - эти три вещи делают это местечко на восточном побережье Крита очень привлекательным для британцев", - пишет Bild.

"Даже если (немецкое) турагентство убеждает туриста, что выбранный им курорт популярен среди немцев, все равно надо брать в расчет, что 90% отдыхающих окажутся иностранцами, большинство из которых - британцы", - сказала в интервью таблоиду юридический консультант Ута Штензель.

Для того, чтобы немецким туристам было проще "вычислить" среди отдыхающих британцев, интернет-версия таблоида поместила малопривлекательную фотографию двух сгоревших на солнце светлокожих женщин на пляжных лежаках.

Кроме того, Bild с издевкой отзывается о британской кухне, любви к выпивке и о спортивных неудачах.

В заключение таблоид пишет, что "по счастью, этим летом Австрия и Швейцария будут зонами, свободными от британцев", намекая на то, что британские футболисты не попали на чемпионат Европы, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Немецкая газета Bild объявила войну британским туристам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть