Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 12:14

Немцы помогут украинским журналистам подготовиться к выборам

Немцы помогут украинским журналистам подготовиться к выборам
unian.ua

В Украине состоится тренинг для журналистов по освещению выборов, организованный "Интерньюз-Украина" и Академией Deutsche Welle.

Специальный тренинг "Журналистские техники освещения выборов", финансируемого немецким МИД, состоится 26-30 апреля в Киеве.

Как поясняет координатор проекта от Академии DW Елена Пономаренко, этот проект является чем-то вроде "скорой помощи" для журналистов, который поможет им работать максимально профессионально в посткризисных и постконфликтных ситуациях.

Под руководством немецких специалистов, среди которых журналисты ведущих немецких СМИ, участники тренинга узнают о специфике работы редакции и журналистов во время выборов, а также подготовятся к освещению выборов за журналистскими стандартами.

Журналисты из Украины, где 25 мая состоятся выборы президента и местных органов власти, смогут откорректировать собственную стратегию построения материалов на политическую тематику.

К участию в проекте приглашаются по десять медийщиков из телевидение, онлайн-изданий и печатных СМИ.

Сначала группа экспертов доложит им политические и экономические вызовы и возможности выборов.

"Цель форума - максимально углубить участников в политическую тематику, предоставить возможность взять интервью, обсудить политические вопросы в широком кругу профильных экспертов", - говорит организатор.

После этого журналисты будут готовить полноценные материалы избирательной тематики, которые в конце семинара будут анализироваться и оцениваться как ими самими, так и немецкими тренерами.

Как сообщают организаторы тренинга, к участию в проекте приглашаются журналисты из разных областей Украины, которые будут работать над освещением избирательной тематики.

Тележурналисты могут принять участие в тренинге вместе с операторами. Для участия в конкурсе необходимо заполнить Анкету.

Сейчас вы читаете новость «Немцы помогут украинским журналистам подготовиться к выборам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть