Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 15:54

Немцы больше всего боятся нищей старости

В Германии увеличивается страх жителей страны перед бедностью в старости. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного обществом по исследованию потребительского рынка GfK по заказу журнала Apotheken Umschau.

Как сообщает Deutsche Welle, в исследовании указывается, что 42,3% респондентов опасаются, что пенсии не будет хватать на жизнь. Вместе с тем, в 2005 году их число не превышало 35%, а в 2001 году - 24%. При этом наибольший страх перед бедностью в старости испытывают немцы в возрасте от 40 до 59 лет. Социологи провели репрезентативный опрос, в котором участвовали 2010 человек старше 14 лет.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил План мероприятий относительно реализации в 2008 году Стратегии преодоления бедности. Согласно утвержденному плану, правительство поручило профильным министерствам подготовить и провести соответствующие мероприятия для реализации указанной стратегии, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Сейчас вы читаете новость «Немцы больше всего боятся нищей старости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть