Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 14:12

Неизвестный открыл стрельбу возле колледжа в США

Неизвестный открыл стрельбу на стоянке у колледжа в США, два студента получили ранения, сообщило в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление сотрудника полиции города Тайлер (штат Техас) лейтенанта Деррека Вагонера.

Инцидент произошел рано утром в четверг рядом с общежитием колледжа. По словам Вагонера, двое учащихся колледжа ранены. Один из пострадавших ранен в живот. Он был госпитализирован и находится в тяжёлом состоянии.

Второй пострадавший, по словам Вагонера, ранен в руку. Его состояние оценивается как стабильное. Полиция пока не располагает сведениями о личности нападавшего.

Отметим, что это уже не первый акт насилия с применением огнестрельного оружия в США за последнее время.

В феврале при стрельбе в университете Северного Иллинойса мужчина сделал порядка 30 выстрелов, убил пять человек, ранил 18, а затем покончил с собой. По данным полиции, стрелявший использовал дробовик и два пистолета.

Также в феврале американский школьник открыл стрельбу в столовой средней школы в городе Мемфис (штат Теннесси), успев до задержания полицией дважды ранить своего одноклассника.

А в середине апреля американскую и мировую общественность всколыхнула трагедия в Вирджинском политехническом университете, где 23-летний студент Чо Сын Хи застрелил 32 человека и затем покончил с собой, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Неизвестный открыл стрельбу возле колледжа в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть