Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 11:32

Несмотря на гибель Бхутто, выборы в Пакистане состоятся

Запланированные на январь 2008 года парламентские выборы в Пакистане состоятся, несмотря на гибель основного лидера оппозиции Беназир Бхутто, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьер-министра страны.

"Выборы состоятся, как и было объявлено", - сказал журналистам премьер Пакистана Мухаммадмиан Сумро.

В Пакистане 8 января должны пройти всеобщие парламентские выборы. Партия, которую возглавляла Бхутто, намеревалась участвовать в них.

Беназир Бхутто скончалась 27 декабря на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди. В результате еще около 20 человек, в том числе несколько сотрудников полиции, погибли и не менее 15 получили ранения.

В ночь на пятницу гроб с телом Бхутто был доставлен в ее родной город Ларкан в южной провинции Синд специальным рейсом на военном самолете. Она будет похоронена в пятницу рядом со своим отцом Зульфикаром Али Бхутто в семейном мавзолее. На похоронах будут присутствовать ее муж Асиф Али Зардари и трое их детей: сын Билавал и дочери Бахтавар и Асифа.

В Пакистане объявлен трехдневный траур в связи с трагической гибелью экс-премьера, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Несмотря на гибель Бхутто, выборы в Пакистане состоятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть