Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 11:47

Ученые нашли лекарство от хронической усталости

Ученые нашли лекарство от хронической усталости

Для избавления от хронической усталости людям достаточно совершать пешие прогулки несколько раз в неделю. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Джорджии.

По мнению медиков, пациенты, жалующиеся на хроническую усталость, могут на двадцать процентов повысить уровень своей энергией за счет физических упражнений низкой интенсивности. При этом общий упадок сил проходит в шестидесяти пяти процентах случаев.

Отметим, что ранее считалось, что быстрая разминка противопоказана в случае повышенной утомляемости пациента. Однако эксперимент ученых из Университета Джорджии опроверг этот постулат. Оказалось, что ежедневная зарядка или пешая прогулка исключительно полезны для улучшения здоровья людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Физическая активность придает им чувство бодрости. Положительные результаты отмечались среди тех добровольцев, что занимались аэробикой или катались на велосипеде трижды в неделю по двадцать минут.

Медики обнаружили, что физические упражнения не только укрепляют мускулатуру пациентов, но и оказывают благоприятный эффект на их центральную нервную систему, благодаря чему возможно постепенно исцеление от синдрома хронической усталости. В настоящее время этим заболеванием страдает примерно каждый четвертый житель Земли. Пациенты жалуются на повышенную утомляемость, сонливость и общую слабость, сообщает Обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Ученые нашли лекарство от хронической усталости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть