Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 13:36

Наркодиллер издал словарь уличного сленга

Рэнди Кирс (Randy Kearse), бывший наркодилер, отсидевший 13 лет в тюрьме, издал объемистый словарь уличного языка под названием "Street Talk: Da Official Guide to Hip-Hop & Urban Slanguage" ("Уличная речь: официальный путеводитель по хип-хоповому и городскому сленгу"). В создании книги приняли участие сокамерники автора и другие заключенные. Им удалось собрать более десяти тысяч слов и выражений. Коммерческий успех книги, впрочем, пока невелик: Кирс, как сообщает газета The Guardian, сам распространяет часть тиража на одной из улиц в Бруклине. Словарь он продает по десять долларов за экземпляр.

Идею создать словарь Кирсу подарил его сокамерник, владевший книгой, содержавший тысячу и один анекдот. Новоявленный лексикограф воодушевился этой цифрой и решил собрать тысячу и одно уличное слово. За семь лет работы словарь Кирса разросся вдесятеро. Заключенные всех возрастов из всех регионов США поделились местными идиомами и словосочетаниями, но в словаре все равно преобладает молодежный, преимущественно мужской афро-американский сленг.

Кроме словаря сленга Кирс написал еще одну книгу - "How to Use Incarceration as a Stepping Stone for Success" ("Как использовать тюремное заключение в качестве трамплина для успеха"). В будущем он собирается издать сборник духоподъемных мыслей, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Наркодиллер издал словарь уличного сленга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть