Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 00:51

НАПК восстановило доступ к реестру деклараций

НАПК восстановило доступ к реестру деклараций
НАПК обязали восстановить доступ гражданам в реестр деклараций чиновников.

НАПК снова возобновило доступ к Реестру деклараций. Об этом сообщили в пресс-центре антикоррупционного ведомства, передает УНН.

"Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании, инициированном Президентом, принял Распоряжение, которое обязало Национальное агентство по предупреждению коррупции обеспечить открыт круглосуточный доступ к публичной части Единого государственного реестра деклараций", — напомнили в пресс-центре антикоррупционного ведомства.

Так, во исполнение Распоряжения НАПК возобновило публичный доступ к Реестру по ссылке https://public.nazk.gov.ua.

Принятое решение также позволит Национальному агентству проводить специальные проверки и разблокирует назначения руководителей в органы власти и местного самоуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство обязало НАПК немедленно восстановить доступ украинцев к реестру э-деклараций

Ранее президент Владимир Зеленский подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 29 октября 2020 года "О принятии мер для восстановления нормативно-правового регулирования деятельности антикоррупционных органов и доверия к конституционному судопроизводству", которым ввел в действие решение, принятое на экстренном заседании СНБО.

Напомним, Конституционный суд Украины признал такой, что не соответствует Конституции Украины статью 366-1 УК, которая предусматривала ответственность за ложь в декларации.

Сейчас вы читаете новость «НАПК восстановило доступ к реестру деклараций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть