Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 13:14

Самая дорогая в мире яхта (ФОТО)
7

Престижность яхт измеряется длиной и ценой. На сегодняшний день по длине лидирует 525-футовое судно Platinum, которое принадлежит правящей династии Дубая. А что касается цены...

Мало кто из владельцев мега-яхт суперлюкс класса стремится раскрыть список и стоимость своих приобретений. Поэтому невозможно точно сказать, сколько стоит та или иная мега-яхта, однако, кое-какие сведения все-таки просачиваются в прессу.

Яхта Octopus, длинной 414 футов, обладает и размерами и стоимостью. По самым скромным подсчётам, она оценивается в 110 миллионов фунтов стерлингов. Построена в 2003 году.

Владелец - один из основателей компании Microsoft Пол Аллен, считающийся самым богатым в мире холостяком.

Его судно оснащено студией звукозаписи, баскетбольной площадкой. И вертолётными площадками. А также маленькой желтой подводной лодкой на 10 человек, которая может находится под водой 2 недели с полным экипажем на борту.

Экипаж яхты Octopus состоит из 60 человек, в том числе бывших специалистов по вопросам безопасности, служивших в американском флоте, сообщает TOPNews.ru.

Сейчас вы читаете новость «Самая дорогая в мире яхта (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть