Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 10:07

Самый большой в мире пассажирский самолет отправился в первый рейс (ФОТО)

Самый большой пассажирский самолет в мире Airbus A380 отправился в среду в первый коммерческий рейс – из Сингапура в Сидней. Авиакомпания Singapore Airlines получила это двухпалубное воздушное судно чуть более недели назад. Билеты на рейс  продавались на интернет-аукционе eBay.


Общая сумма выручки за билеты составила более 1,25 млн долларов. Компания Singapore Airlines направила все доходы от торгов на благотворительность. Главный лот аукциона – два из 12 мест в салоне первого класса – купил за рекордные 123 тысячи долларов австралиец Джулиан Хейвэрд. Первому пассажиру бизнес-класса (всего их будет 60) билет обошелся в 15 тысяч долларов, а первому пассажиру из экономического класса – в три раза дешевле.


Самолет вылетел по расписанию, полет проходит нормально. Максимальная вместимость воздушного судна составляет 853 пассажира, но всего на борту их 450. Введение в строй A380 лишило Boeing 747 звания самого большого в мире пассажирского самолета. Размах крыльев, сообщает BBC.
Сейчас вы читаете новость «Самый большой в мире пассажирский самолет отправился в первый рейс (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть