Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 12:45

Крупнейший банк Швейцарии сообщил об 11-миллиардных убытках

Швейцарский банк UBS объявил о чистых убытках в 4 миллиарда долларов по итогам 2007 года, сообщает AP. Такие потери крупнейший банк Швейцарии понес из-за неудачных инвестиций в высокорисковые ипотечные обязательства. Чистые убытки в последнем квартале 2007 года при этом составили около 11,5 миллиарда долларов.

Как сообщает Reuters, убытки UBS из-за высокорисковой ипотеки в США составили 12 миллиардов долларов, и еще более 2 миллиардов потерь возникло из-за других видов ипотечного кредитования. В результате кризиса акции банка упали в цене более чем на 40 процентов.

UBS - один из наиболее сильно пострадавших в ходе ипотечного кризиса банков наряду с Merrill Lynch и Citigroup. Общий объем убытков в банковской сфере составил 100 миллиардов долларов, но эта цифра может быть пересмотрена в сторону увеличения. Крупнейшие финансовые институты вынуждены искать заемные средства, чтобы избежать банкротства.

В частности, UBS уже привлек около 13 миллиардов долларов инвестиций от фондов Сингапура и Ближнего Востока. Кредитный кризис привел к отставке в июле исполнительного директора банка Петера Вуффли, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Крупнейший банк Швейцарии сообщил об 11-миллиардных убытках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть