Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 16:57

Самая коррумпированная - милиция. Соцопрос

51,7% украинцев считают, что наиболее коррумпированным органом власти является милиция. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским институтом проблем управления им. Горшенина.

На втором месте по коррумпированности расположились суды – 49,4%. За ними идет прокуратура – 39,9%, Верховная Рада Украины – 38,5%, таможня – 36,7%, местные органы власти – 35,5% и Кабмин – 31,4%.

Секретариат президента наиболее коррумпированным считают 19,1% опрошенных, СБУ – 15,4% и не дали ответ на этот вопрос 13%.

На вопрос, насколько распространенным является взяточничество в целом по Украине, ответили, что оно является очень распространенным 40,1% респондентов. При этом на вопрос, стоит ли в ближайшее время ожидать громких антикоррупционных дел и арестов должностных лиц во властных структурах по обвинению в коррупции, 58,3% ответили, что не стоит ожидать, 13,4% считают, что можно ожидать и не ответили на этот вопрос 28,3% опрашиваемых.

Опрос был проведен с 12 по 25 февраля в 143 населенных пунктах. Было опрошено 2012 респондентов в возрасте от 18 лет, погрешность исследования не превышает 2,4%, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Самая коррумпированная - милиция. Соцопрос ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть